Get Adobe Flash player

Бурение скважины в Боярке

Подробную информацию можно узнать на сайте http://well.byr.kiev.ua/ и http://byr.kiev.ua .
Скважина для воды — горная выработка, которая выполнена методом бурения. Она имеет большую длину и сравнительно небольшой диаметр. Состоит скважина из забоя (дна), устья (расположено на поверхности земли), ствола и стенок.

Бурение скважины на воду является ответственным этапом в процессе устройства водоснабжения для дома. Качество питьевой воды зависит как от физико-химических качеств геологических пород, так и от правильной конструкции скважины.

Скважины делятся на два типа:

артезианские;

промышленные.

Артезианская скважина — инженерное сооружение, пробуриваемое с целью эксплуатации подземных вод. Ее глубина колеблется от 10 до 300 метров. Бурение артезианских скважин осуществляется для известняковых пород.

Преимущества артезианской скважины:

долгий срок службы (около 40-50 лет);

очень качественная вода;

количество воды позволяет обеспечивать несколько домов;

постоянный уровень воды.

Конструкция скважины укрепляется обсадными колоннами, после чего цементируется. Это позволяет предотвратить попадание поверхностных вод в область отбора воды.

Мы бурим скважины различного назначения, в том числе и на воду. Для этого используем разное оборудование и приспособления. Для бурения в труднодоступных местах мы применяем малогабаритные установки, типа буровая установка. Для бурения скважины требуется площадка не менее 2 на 4 метра. Наши цены на бурение малогабариткой не отличаются от обычного бурения и зависят от объективизма будущей скважины, а не от оборудования, с помощью которого эта скважина была пробурена.

Малогабаритная установка занимает мало местаРезультат бурения малогабаритной установкой ничуть не уступает бурению другим более крупным оборудованием. Возможно, этот процесс займет немного больше времени у бригады буровиков. Но у такого бурения есть и ряд значительных преимуществ:

Произведение бурения в труднодоступных условиях (маленькая площадка, неровный рельеф, заболоченность подходов и т.д.),

После процесса бурения не остаются глубокие калии (обычно бывают от подъезда тяжёлой техники),

Маневренность применения, аккуратность, легкость, компактность,

Экономичность

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *